В главных ролях
Кратко
Слендермен — это худощавая фигура в похоронном костюме, без лица, без красок и без ясных намерений. Он становится кошмаром множества детей и подростков, которые пытаются укрыться от его преследования, пока однажды не исчезают без следа.
Бюджет: 10 000 000 $
Кассовые сборы: 11 817 275 $
Длительность: 1 ч 33 мин
Производство: США
Премьера: 10 августа 2018
Премьера в России: 16 августа 2018
Режиссер: Сильвен Уайт
Сценарий: Дэвид Бирк
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме Слендермен
Отец жертвы, чья жизнь была почти унесена двумя девушками, которые поклонялись Стройному Человеку, выступил против фильма, сославшись на то, что Голливуд почувствовал себя опозоренным, снимая фильм о событиях, которые привели к трагедии.
По сообщениям, во время пост-продакшн Sony и Screen Gems были крайне обеспокоены выпуском фильма из-за продолжающихся судебных процессов, негативной огласки, связанной с легендой о Creepypasta, а также крайне негативных откликов на ранние тестовые показы. Это привело к тому, что две компании выпустили фильм с очень небольшим количеством рекламных материалов, и это не показывалось критикам.
Стройный мужчина впервые появился на форумах «Что-то ужасное» в серии фотографий, отредактированных для изображения высокого гуманоидного существа, не замеченного другими людьми на изображении, но почти всегда окруженного или находящегося в непосредственной близости от детей. С тех пор многие спекулировали вдохновением и происхождением Стройного Человека в популярных средствах массовой информации, народных сказках и рассказах о призраках сотен лет назад, самым ранним из которых было упоминание Дер Гросманн в немецкой народной истории, написанной в 1702 году.

Фамилия Халли и Лиззи такая же, как и настоящая фамилия оригинального создателя Slenderman Эрика Кнудсена, который носит псевдоним Victor Surge.
Slender Man был популяризирован кинематографической группой Marble Hornets, с которой не посоветовались и не зачислили на этот фильм.
Талита Элиана Бейтман должна была сыграть Лиззи, но вместо нее был сыгран Тейлор Ричардсон.

Автор книги «Биоэлектрические организмы и паранормальные явления» имеет то же имя, что и художественный руководитель фильма.
И Хлоя, и Том показаны умирающими в трейлере, но ни одна смерть не появляется в финальной версии фильма, хотя конечная сцена ясно показана в трейлере.